图标
ss  学院首页  网站主页  通知公告  新闻动态  政策法规  组织机构  培训测试  书写规范  经典诵读  活动天地   科学研究   网络课堂

  下载专区
 网上报名
 成绩查询
 国家测试管理系统
 山东省测试管理系统
 测试员网上评测系统
    您现在的位置:首页 >> 经典诵读

转发《山东省语委 山东省教育厅关于公布山东省“传承文明 共筑梦想”经典诵读活动教育系统获奖名单的通知》


[ 作者:佚名    转贴自:本站原创    点击数:4850    更新时间:2014/2/7    文章录入:语言文字网 ]


转发《山东省语委 山东省教育厅关于公布山东省“传承文明 共筑梦想”经典诵读活动教育系统获奖名单的通知

鲁语委函〔2013〕11号

各市语委、教育局,各高等学校语委:

《中共山东省委宣传部 山东省文明办 山东省语委 山东省教育厅 山东广播电视台关于在全省组织开展“传承文明 共筑梦想”经典诵读活动的通知》(鲁文明办〔2013〕20号)下发以来,各市语委、教育局和部分高校高度重视,广泛动员,精心组织,师生员工踊跃参与,取得明显成效。此次大赛,全省教育系统共上报节目355个,经专家评选,确定教育系统获奖名单,现予公布。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,深入开展中华经典诵写讲活动,完善中华优秀传统文化教育,为传承弘扬中华优秀文化,推进社会主义核心价值体系建设,提高师生国家通用语言文字应用水平作出更大贡献。

 

附件:1. 山东省“传承文明 共筑梦想”经典诵读活动教育系统诵读类获奖名单

     2. 山东省“传承文明 共筑梦想”经典诵读活动教育系统吟诵类获奖名单

 

 

                                     山东省语言文字工作委员会 山东省教育厅

                                                           2013年12月31日

 

 

 

 

附件1

山东省“传承文明 共筑梦想”经典诵读活动教育系统
诵读类获奖名单

教工个人组:

诵读单位

姓  名

诵读篇目

指导教师

等级

烟台市牟平区实验小学

姜晓黎、林温梅

《青春中国》

吕海燕、林温梅、姜晓黎

一等奖

山东管理学院

王媛

《沉思,拍打着橘子洲头》

 

一等奖

济南大学泉城学院

刘昆

《黄河颂》

 

一等奖

莱芜师范附属小学

吕源

《祖国、母亲》

吕源、刘丽华

二等奖

德州市夏津县第六中学

肖玉兰、仉志伟

《红高粱》

肖玉兰、仉志伟

二等奖

山东财经大学

李永刚

《我骄傲,我是中国人》

 

二等奖

山东大学

郭春晓

《岁月》

 

二等奖

青岛农业大学

邵丽英

《想起长征》

刘馨蔚

二等奖

泰安市岱岳实验中学

李占峰

《再别康桥》

 

三等奖

菏泽技师学院

刘红太

《雷电颂》选段

王凤安

三等奖

菏泽市巨野县高级中学

吴静

《祖国啊,我亲爱的祖国》

 

三等奖

泰山职业技术学院

侯加阳

《念奴娇·赤壁怀古》

张吉良

三等奖

滨州职业学院

迟洁

《祖国啊,我亲爱的祖国》

刘金凤、高玉莲

三等奖

山东交通职业学院

于俊英、刘洋

《母子情》

于俊英

三等奖

临沂职业学院

刘丽、彭姗姗、李金祥、田夫金

《祖国到底是什么》

李金祥

三等奖

青岛科技大学

杨洋

《青春中国》

 

三等奖

泰山医学院

王晓哲

《就是那一只蟋蟀》

杜宝萱

三等奖

山东大学

凌敏

《沁园春.雪》《卜算子.咏梅》

 

三等奖

学生个人组:

诵读单位

姓  名

诵读篇目

指导教师

等级

聊城职业技术学院

孟祥凯

《商鞅》

邵琰、李娟、钟先华 

一等奖

青岛酒店管理职业技术学院

李晓宁

《爸爸,我对您说》

高俊杰、赵文静

一等奖

烟台职业学院

赵海洋

《梦游天姥吟留别》

唐永红、牟燕萌

一等奖

德州学院

许杰 、胡京城、张雨

《我用残损的手掌》

马立婧、刘晶 

一等奖

枣庄职业学院

雒佳丽、孙国钦

《永生的和平鸽》

高冬琳

一等奖

山东省实验中学

陈一鸣

《我骄傲,我是中国人》

石 磊

二等奖

菏泽市郓城第一初级中学

郭志轩

《我的祖国》

韩瑞红

二等奖

青岛黄海学院

李振诚

《黄河》

李岳

二等奖

山东财经大学

侯晓光、李宣容

《甘蔗林—青纱帐》

吕晓燕

二等奖

山东大学

黄天妮(中国)、李根喜(韩国)、马修(厄瓜多尔)、巴菲(喀麦隆) 

《再别康桥》

孙雪霄、马艳妮

二等奖

枣庄科技职业学院

黄亚萍

《海棠花祭》

于淼 

二等奖

山东畜牧兽医职业学院

胡方龙

《我的心》

孙月华、赵鹏

二等奖

山东政法学院

朱训贺、李尚、李嘉欣、俞安迪

《乡愁》

徐永清

二等奖

滨州职业学院

谭辉

《放飞中国梦》

刘金凤、付蓉娣

二等奖

青岛港湾职业技术学院

杨成希

《淡水河边吊屈原》

李海强

二等奖

滨州市北镇中学

卞雪珂、商举阳、巩帅帅、朱景

经典诗词

王传才

三等奖

滨州市博兴县博奥学校

王艺轩

《我骄傲,我是中国人》

齐金

三等奖

菏泽市鄄城县实验中学

吕微

《祖国啊,我亲爱的祖国》

毕萧彤

三等奖

滨州学院

周莎莎、孙文舟

《永生的和平鸽》

刘雪燕

三等奖

烟台职业学院

赵海洋、李金金

《我骄傲,我是中国人》

唐永红、牟燕萌

三等奖

山东财经大学

李万庚、沈小艺、亓靖、赵星宇

《大漠敦煌》

孙智凝

三等奖

青岛职业技术学院

姜贺延

《再别康桥》

肖楠

三等奖

山东青年政治学院

钟子轩、董湘宁

《情寄沈园》

王海燕、王杨、宋志君

三等奖

青岛农业大学

路尧、姜亚超、张咪、

董雪

《无愧祖先、无愧炎黄》

王光炬

三等奖

山东政法学院

吕同、冉佳霖、朱潘农、郎海粟

《我的中国梦》

张晓明

三等奖

菏泽学院

李舒、李阳

《我的南方和北方》

樊春艳

三等奖

山东城市建设职业学院

朱旭、贾弘林、邓闯、

杨晓禹

《白杨礼赞》

张泠

三等奖

泰山学院

肖寒、刘晓辉、王思茗、胡扬

《如果有一天 祖国需要我》

李文竺、宋珊

三等奖

济南大学

宋凌霄、宋毅文

《热爱生命》

张渝平、孙玉梅

三等奖

山东科技职业学院

赵倩倩、张淑勤

《祖国啊,我亲爱的祖国》

李晨歌、尹健健

三等奖

齐鲁师范学院

孟祥婷、孙艺成

《祖国啊,我亲爱的祖国》

于惠

三等奖

山东女子学院

宗成霖

《我的心》

赵俊霞

三等奖

德州学院

周杰、郑嘉欣、范吴琼、刘倩

《青春万岁》序诗

宋广元、潘丹

三等奖

青岛职业技术学院

徐海洋

《面朝大海》

阮兰芳

三等奖

莱芜职业技术学院

卢德惠

《在山的那边》

刘立华、罗锦

三等奖

青岛第二中学

郭雯瑾、王梦雪、陈思、鞠韦颉

《黄山松》

姚飞

优秀奖

东营市第一中学

寇栋、寇

《我骄傲我是中国人》

郭春芳、崔秋菊

优秀奖

滨州市博兴县实验小学

牟星宇

《母子情》

孙艳萍

优秀奖

莱芜职业技术学院

王莹莹

《相信未来》

张志锋、王慧 、康率

优秀奖

菏泽学院

潘曼菲

《为祖国而歌》

韩艳君

优秀奖

山东大学

王翔宇

《我与地坛》

优秀奖

潍坊学院

李晓丹

《春》

付金花 

优秀奖

枣庄科技职业学院

徐 硕、韩艺璇

《三生石》

于淼、张琳

优秀奖

山东医学高等专科学校

李健铭、王瑜琛

《山雀子躁醒的江南》

乜大伟

优秀奖

山东农业工程学院

杜乾乾、孟伟盼、王美月、贾迎迎

《如梦令》

徐铮、赵阳

优秀奖

临沂大学

冯杰科、赵亚群、王辰、张凯庆 

中国军魂

廖颂举 

优秀奖

泰山学院

张丽媛、杨晓涵、尹浩种、文政、谭雅楠

梦想中国

宋姗、李文竺

优秀奖

济南大学

宋凌霄、杨蕊宇、宋毅文、颜兆庆

《我的祖国》

孙玉梅、张渝平

优秀奖

青岛科技大学

王鸿祥、高旗、温凯

《少年中国说》

韩露、杨小明、田小东

优秀奖

枣庄科技职业学院

曲世奇、张雪

《祖国万岁》

于淼、薛涛

优秀奖

济南大学泉城学院

侯宇婷

《木梳》

刘昆、李晓平、程培伟、冯军伟

优秀奖

泰山医学院

张子炎、 贾佳

《相信未来》

杨绍山

优秀奖

菏泽学院

王臻

《再歌长恨》

韩艳君

优秀奖

滨州医学院

井学辉

《我的南方和北方》

李燕妮

优秀奖

菏泽学院

丁宁

《祖国啊,我亲爱的祖国》

樊春艳

优秀奖

中国海洋大学

窦文娅

《别了,我爱的中国》

周继圣、王真真、吴涛

优秀奖

青岛农业大学海都学院

赵梓楦

《我和我的祖国》

陈丹雪

优秀奖

山东英才学院

杜洪波、季佳睿

《山雀子噪醒的江南》

毕璇、王禄

优秀奖

教工集体组:

诵读单位

姓  名

诵读篇目

指导教师

等级

威海文登市实验小学

唐伟峰、于文华等

《红旗红》

谭肖艺 

一等奖

聊城东昌府区光明小学

潘素平等

《追梦》

吴琳琳

一等奖

菏泽市牡丹区第五小学

韩慧梅、魏合林、李晨

《中国梦》

李凤真、庞桂玲、张建伟

一等奖

淄博市周村中和街小学

 

《诵经典华章 唱中国梦想》

李立新

二等奖

聊城阳谷实验小学

魏金丽等

《我的祖国》

吴婷婷、董丽英

二等奖

聊城茌平县实验小学

杨呈伦等

《我有祖国 我有母语》

王明春

二等奖

滨州市阳信县水落坡学校

姚秀峰、王晓蕾

《中国梦》

姚秀峰

二等奖

山东力明科技职业学院

 

《满江红》

 

二等奖

小学生集体组:

诵读单位

姓  名

诵读篇目

指导教师

等级

济南市历下实验小学

张睿等

《诗润童年》

邵巍、李瑭、宋娜娜 

一等奖

潍坊市寒亭区实验小学

于奇成 、刘承臻、王小雨等

《水调歌头·明月几时有》

潘华娟、庞玉燕、栾翠玲、王翠萍、尹璐

一等奖

菏泽市实验小学

袁海波、李安妮、王婧、石连杰

《水调歌头》《念奴娇 赤壁怀古》

徐秀芝、闫瑞娟

一等奖

济南市解放路第一小学

牛永波

《少年中国说》

牛永波、李凡

二等奖

枣庄滕州市荆河街道中心小学

刘希瑞

《不朽》

张文国、孔静

二等奖

烟台开发区第一小学

王骏一 、郭静雯等

《唐诗四季》

顾晓、吕厚瑾

二等奖

济宁学院附属小学

王丹妮等 

《经典诗文联诵》

李越峰、秦玲

二等奖

威海经技区蒿泊小学

王林声、邹佩瑾等

《弟子规》

刘惠娥、陈梅华

二等奖

济南市燕柳小学

 

《满江红》

赵伟平、房世雪、王丽娜

三等奖

济宁兖州市兴隆庄煤矿学校

李昀蓓、翟文烨

《漫舞春天》

赵辉、昃立华

三等奖

日照市金海岸小学

 

《满江红》

张钰、高宁王磊

三等奖

日照市外国语学校

章进 等

《中国,我爱你》

陈蕾

三等奖

莱芜市莱城区花园学校

 

《在春天里成长》

蔺新玲

三等奖

莱芜经济开发区张家洼中心小学

 

诗韵悠悠

刘玲

三等奖

临沂经济技术开发区第一实验小学

马凯雨、孙畅等

《月之梦》

纪冬霜、张海云

三等奖

德州市庆云渤海小学

王振祥

《追月》

勾琳琳、刘娜

三等奖

德州市庆云实验小学

杜大壮等

《梅花魂·少年志》

何淑芬、孔令宝、田海英

三等奖

菏泽市牡丹区第二小学

李植、蔡彦心等 

《长征》

庞淑慧、孙艳萍、刘庆华

三等奖

济南市济阳县实验小学

张添嘉

《爱莲说》

赵颖颖、付艳艳、赵晓娇

优秀奖

济南市经十一路小学

 

《满江红》

冯康、张宁

优秀奖

青岛开发区富春江路小学

孟令曦 、蒲静文等20人  

《忠魂》

景岩

优秀奖

淄博市张店莲池学校

王雪松等

《诗仙李白》

李乐、鲁娜

优秀奖

枣庄市薛城区临山小学

姚雨晨、种雨含、袁梓尧、殷振皓

《匆匆》

孙凤、李旭、刘梦文

优秀奖

枣庄市市中区建设路小学

 

《孝顺篇》

马瑞、王雷

优秀奖

潍坊市潍州外国语学校

潍州学子

《三字经》《笠翁对韵》《少年中国说》

邵长洁、谭晶晶、韩晓飞

优秀奖

威海荣成市府新小学

裴正扬、原萌等

《我们的节日》

毕军晓

优秀奖

莱芜市钢城区友谊路小学

 

《少年中国梦》

毕素琴、聂翠花、刁慧玲

优秀奖

菏泽市东明县第二实验小学

 

《少年中国说》

范晓路、逯云霞、陈天祥

优秀奖

中学生集体组:

诵读单位

姓  名

诵读篇目

指导教师

等级

烟台二中

于浩凡、杨志浩、修铭淇、侯霁芸、赵国靖、丁钰宸、徐至、洪洋

《春江花月夜》

 

一等奖

泰安二中

张民仆 刘心怡

《青春万岁》

于传萍、冯东

一等奖

日照五莲县实验学校

秦贯虹、厉朝阳、王一涵

《五四断想》

丁明霞、崔恩红

一等奖

东营市第一中学

高一·11班

《少年中国说》

崔秋菊、陈杰

二等奖

烟台招远市辛庄初中

王春杰、刘颖

《满江红》《少年中国说》《我爱这土地》

刘永娟、付晓虹

二等奖

济宁市第十五中学

郎可凡、马紫晨、丛子煜、周妍璐、郝志恺、聂效天等

《中国古代才女诗词诵读》

孙振、丛琳、孙玉丽、

张婷

二等奖

泰山学院附属中学

初三年级六、七班学生

《仰望泰山》

时晓筠、赵秋云、周娜

二等奖

德州市禹城齐鲁中学

王博宇涵、程龙飞

《中华少年》

徐岚

二等奖

东营市广饶县英才学校

段昊晨、李明

《中国魂 伟人梦》

许海燕、李增锋

三等奖

东营市育才学校

集体

《为人民服务》

王洪霞、崔静 、周志磊

三等奖

潍坊市寿光建桥学校

于进洋等

《我用残损的手掌》

王艳、刘晓静、李勇吉

三等奖

潍坊市滨海区第一初级中学

袁靖涵等

《鲜红的旗帜》

孙桂香、杨钊、孙晴、

张艳艳

三等奖

威海艺校

孙天和等

《中国启航 梦想飞扬》

王兴龙、唐婧婧

三等奖

威海荣成市蜊江中学

王路、王心莹等

《不朽》

王巧玲

三等奖

莱芜市高新区吴伯箫学校

 

《中国梦 我的梦》

刘萍、亓垒勤、李丽娟

三等奖

临沂第一中学

孙力、李佳钰、季雪峰等

《我骄傲,我是中国人》

李玲

三等奖

德州市禹城实验中学

刘鸿昌、刘瑞雪等

《我爱你 中国》

李军、范阿丽、宋春花

三等奖

菏泽市曹县第一初级中学

 

《木兰辞》

王璐、张彦华、刘璐、

黄振峰、孙维灿、周燕

三等奖

淄博市临淄二中

王淄颖、李明娟等

《武陵春》《声声慢》等

王文君、褚美娟、王云

优秀奖

淄博市桓台县世纪中学

初二

《春晓》《清明》《忆江南》等

李慎海、牛晓彬

优秀奖

枣庄第四十一中学

沙莎等

《黄河颂》

史翠红、王昕茹

优秀奖

潍坊昌乐外国语学校

赵常杰

《念奴娇 赤壁怀古》

倪金美、黄秀玲

优秀奖

滨州经济开发区第一中学

张玉婷、孔祥莹

《沁园春·雪》

杨雪梅、刘兴健

优秀奖

大中专学生集体组:

诵读单位

姓  名

诵读篇目

指导教师

等级

山东英才学院

朗诵队

《世界,请听中国朗诵》

张洁、李建中、贾丹丹

一等奖

聊城大学东昌学院

张帅等

《记得吗?你的祖先名叫炎黄》

吴凌云、葛艳奇

一等奖

德州学院

王惠惠、巩曰富

《我骄傲我是中国人》

赵卫、鞠晶晶

一等奖

山东城市建设职业学院

石兴豪、王艺洁、薛子莘、袁茵、岳苗、汤映秋、

纪祥、马爽、郝平

青春组歌

张泠

二等奖

山东青年政治学院

王硕、李婧怡、史少飞等

《同心共筑中国梦》

武传涛、李杨

二等奖

山东交通职业学院

蒋春茂等

《我骄傲,我是中国人》

于俊英、王雷、樊秀芝

二等奖

山东科技职业学院

赵倩倩、张淑勤等

《中国梦,我们共同的梦》

尹健健、李晨歌

二等奖

山东农业工程学院

陈晓丹、杨云柱、孟磊

《以青春的名义宣誓》

颜素杰、徐铮

二等奖

山东中医药高等专科学校

 

《少年中国说》

宫树华、于昕、董家秀、高山

三等奖

山东英才学院

杜洪波、王珏、郭昊、

张振坤、种文卿、蒋成林

回答

贾丹丹、李建中

三等奖

中国石油大学胜利学院

张振、孙砚泽等

《还记得么我们的祖先叫炎黄》

卜凡宝、陈丽

三等奖

青岛工学院

王继凯等

《我们的祖国》

曾亚丽

三等奖

菏泽学院

潘曼菲等

《中国梦》

韩艳君

三等奖

青岛工学院

邱蓉等

《中国梦》

曾亚丽

三等奖

临沂职业学院

 

《少年中国说》

王群英、高雪梅、孙怀芳、李超

三等奖

青岛农业大学海都学院

张宏胤、付晨阳、赵梓楦、沈成武等

《我的祖国》

陈丹雪

三等奖

威海职业学院

陈茜等

《七子之歌》

张冬梅

三等奖

青岛工学院

元超、丁雪等

《长歌浩叹唱古今》

曾亚丽

三等奖

齐鲁师范学院

孟祥婷、王、李慧琳等

《文明中国梦》

于惠

优秀奖

德州职业技术学院

 

《追月》

王国霞

优秀奖

枣庄职业学院

梁栋、王浩、周文婷、

余倩倩

《我有祖国 我有母语》

宋君思

优秀奖

齐鲁工业大学

刘玮东等

滕王阁序

韩晨红

优秀奖

山东大学

 

《橘颂》

王冰洁

优秀奖

 

 

 

 

 


附件2

山东省“传承文明 共筑梦想”经典诵读活动教育系统吟诵类获奖名单

 

诵读单位

姓  名

诵读篇目

指导教师

等级

济南市兴济小学

 

钱塘湖春行

何丽、李晓霞

一等奖

青岛福州路小学

韩鸿泽

古韵雅吟

韩鸿泽、张婧

一等奖

枣庄滕州市龙泉街道中心小学

谭笑、李维依等

《木兰辞》

赵欣、张华

一等奖

青岛港湾职业技术学院

徐梦迪

《一剪梅》

彭翠

一等奖

德州学院

景天鸿、付建伟

《游子吟》

马立婧、杜乡、杨华

一等奖

烟台二中学

孙晓媛、曾庆静、肖美玲、马飞雁、陈静、臧红、李蓓蓓、潘月娇

《送元二使安西》

曾庆静

二等奖

济宁邹城市西关小学

戴风悦、金德明

花开时节动京城

刘芳

二等奖

泰安市肥城河西小学

侯文茜等

《春望》《夏日绝句》

刘雪峰、高磊、王建、

王艳艳、梁瑞、孙甜

二等奖

莱芜市莱城区汶源学校

王顺海、房楠楠等

《沁园春 雪》

刘婷婷、刘云

二等奖

聊城茌平温陈政法希望小学

李雁超等

《荷韵悠悠》组诗词

王玲、刘敏、王明月

二等奖

滨州市无棣县第三实验学校小学部

张宝星等

蒹葭、在水一方

张立华、秦洪娜、张宝星、宋双

二等奖

青岛港湾职业技术学院

张馨文

孝经·开宗明义章

彭翠

二等奖

青岛滨海学院

赵越等

道德经第一章

徐丽达、王、郝兴霞

二等奖

山东城市建设职业学院

李杰、蔡婧、陈硕、丛聪

《木兰辞》

张泠

二等奖

齐鲁师范学院

李星星等

孝经开宗明义篇

二等奖

枣庄滕州市善南街道贾庄小学

李姝琳等

《咏鹅》

颜艳

三等奖

烟台开发区实验小学

柳智凯、丁小涵、姚宏宇、朱一铭、孙涤非、崔铭硕等

《论语》《大学》《中庸》《弟子规》《三字经》《少年中国说》等

三等奖

烟台龙口市实验小学

吕浩然、苗楚、黄琪惠

《曾子杀彘》

韩月芳、王萍、李青春

三等奖

烟台市特殊教育学校

张俊鹏、孙仁钊等

《经典诵读》

李君萍、翟少梅

三等奖

潍坊市潍城实验中学

韩一凡、张冰洋等

《 将进酒 》《 春江花月夜》

徐婷、马丽

三等奖

济宁市泗水县洙泗小学

高小涵

《弟子规》《三字经》《论语》

徐玲

三等奖

威海二中

席祯、林海涛、王琦冲、王英蔓

《将进酒》

刘艳潇、郑永霞

三等奖

莱芜市钢城区新兴路学校

刘昊等

《长歌行》

许燕、杜增伟

三等奖

菏泽市牡丹区第二十一中学

集体

《关雎》

魏凤英

三等奖

青岛恒星职业技术学院

刚星星

《岳飞华夏的骄傲》

三等奖

山东财经大学东方学院

马新宇

《少年中国说》

张颖

三等奖

中国海洋大学

王铠悦

《诗经·木瓜》

周继圣、王真真、吴涛

三等奖

青岛工学院

王一迪

七律 、人民解放军占领南京

曾亚丽

三等奖

青岛工学院

岳小雨、王一迪等

《少年中国说》截选

曾亚丽

三等奖

山东财经大学东方学院

钱鑫

《中国,站在高高的脚手架上》

张颖

三等奖

济南幼儿师范高等专科学校

高云秀等

《诗经·小雅·采薇》

王靓、王培环、崔元

优秀奖

青岛山东路小学

张宝丫、赵勇、石慧等

《中国梦 我的梦》

林打打

优秀奖

枣庄市市中区回民小学

 

《少年中国说》

王振华、金媛媛、宗倩

优秀奖

东营市胜利胜采小学

 

《追月》

李娜、夏存芝、张利

优秀奖

济宁市邹城市孟子小学

王心茹(等)

《游子吟》

仲伟芹、马明慧、颜士敏

优秀奖

济宁学院第二附属小学

 

《诵读经典 做少年君子》

 

优秀奖

威海实验小学

侯俊腾

《中国梦 赤子心》

谷凌云

优秀奖

日照市实验小学

牟永钢等

《满江红》

焦自尊

优秀奖

德州市庆云渤海中学

杨金鑫

木兰

王玲、王景艳

优秀奖

菏泽市实验小学

卢思含、李芊桦

《静夜思》《春晓》

李晓慧、杨晨

优秀奖

青岛酒店管理职业技术学院

王平

《满江红》

于友鹏

优秀奖

青岛黄海学院    

孙威

《水调歌头》《论语十则》

焦立涛

优秀奖

济南大学泉城学院 

瞿洪恩

《满江红》

刘昆、李晓平、程培伟、冯军伟

优秀奖

山东财经大学东方学院

刘鑫

《祖国啊,我亲爱的祖国》

张颖

优秀奖

山东农业大学

丁燕燕

《春江花月夜》

优秀奖

山东财经大学

李昕

《春江花月夜》

杨雅琳

优秀奖

鲁东大学

杜淑文、祖美璇、  金爱英等

《一曲声声慢》

郭智光、苏琦、褚少尉

优秀奖

济南大学泉城学院

王贺

《声声慢》

刘昆、李晓平、程培伟、冯军伟

优秀奖

聊城大学东昌学院

郝颖、金莹爱

《琵琶行》

葛艳奇、罗红娟

优秀奖

山东力明科技职业学院

 

《长江之歌》

 

优秀奖

 

 

全国地方语言文字网  旧版回顾

版权所有:聊城职业技术学院
地   址:聊城市花园北路1号
联系电话:0635-8334953   E-mail:lczyyuwei@126.com